ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 540-54-69
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LED LENSER P5. Обзор фонаря с улучшенными светодиодными излучателями

Содержание

Обновленная модель фонарика Led Lenser P5 получилась довольно удачной за счет применения нового поколения светодиодных излучателей. Они способны выдавать еще больше света при минимальном потреблении энергии.


Немецкий производитель продолжает радовать качественной продукцией. Она проходит несколько этапов проверки перед тем, как попасть к конечному потребителю.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари

Упаковка и комплектация

Поставляется фонарик в удобной картонной упаковке, имеющей магнитную защелку. Внутри есть поролон, позволяющий безопасно транспортировать все аксессуары и сам фонарик на любые расстояния. Коробка красочно оформлена, ввиду этого ее можно использовать в качестве подарочной.


В упаковке находятся следующие предметы:

  1. Сам фонарик в прочном корпусе.
  2. Аккумулятор стандарта 14500, используемый в качестве основного источника питания.
  3. Специальный чехол из прочного материала для переноски и хранения, который можно пристегивать к рюкзаку или брюкам при помощи карабина.

Заряжать аккумулятор придется собственным устройством. Если же он окажется пустым в неподходящий момент, его можно будет заменить элементами питания стандарта АА.

Технические характеристики и особенности модели

Чтобы фонарик был по-настоящему надежным, производитель решил изготовить его корпус из прочного алюминиевого сплава. Поэтому пользователь может не переживать о падениях устройства с небольшой высоты — от них даже не повредится защитное лакокрасочное покрытие.


В качестве излучателя применяется мощный светодиод из линейки Cree, который дополнен фокусирующей линзой. Благодаря этому на максимальной мощности фонарик способен эффективно просвечивать расстояние до 120–130 метров.


Есть три режима работы, между которыми можно переключаться посредством кнопки включения.


В зависимости от интенсивности свечения, меняется скорость разрядки аккумулятора, емкость которого составляет 750 мАч. В самом щадящем варианте одного заряда хватит примерно на 25 часов беспрерывной работы. Если же потребуется мощный свет, пользователь может рассчитывать минимум на пару часов.


Фонарик довольно компактный, поэтому его без проблем можно носить с собой куда угодно, используя для этого комплектный чехол. Вес самого прибора вместе с аккумулятором составляет всего 106 граммов, и это при корпусе из алюминия, являющегося гораздо более прочным материалом, чем пластик.


Позаботился производитель и о влагозащите. Она соответствует стандарту IPX4, поэтому дожди не являются помехой для эксплуатации приобретенного фирменного фонарика.


В режиме максимальной нагрузки световой поток достигает 105 люменов, при этом излучается яркий белый свет с цветовой температурой в пределах 6500К. Этого более чем достаточно для комфортного использования изделия как в повседневной жизни, так и в походах.


Отличительной особенностью Led Lenser P5 и других моделей бренда является очень длительная гарантия, которая распространяется только на сам фонарик и не покрывает дефекты, относящиеся к естественному износу аккумулятора. Покупатель получает талон на 7 лет обслуживания на случай, если с прибором что-то случится по вине производственного брака. Такой срок показывает, что компания-производитель ценит клиентов и полностью уверена в качестве своей продукции.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp