ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 540-54-69
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LED LENSER P4R WORK. Обзор профессионального фонаря с нейтральным белым светом и магнитной зарядкой

Содержание

Led Lenser P4R Work представляет собой ультракомпактный и мощный фонарь-ручку. Благодаря своей форме и габаритам гаджет займет достойное место в любом ящике с инструментами.


Модель относится к профессиональным.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари
 

Такой фонарик можно использовать при электромонтажных и других работах, а также просто носить с собой на случай, если понадобится дополнительный источник света.


Основные характеристики

Данная модель является обновленной версией популярного фонаря Led Lenser P4R Core. Внешний вид и технические параметры этих гаджетов очень похожи, но есть и существенные различия. P4R Work 502184 получил магнитную зарядку и более высокий индекс цветопередачи.


Освещение фонарика представлено одним белым светодиодом Power Led с цветовой температурой 4200–4500 К.


Фонарь выдает нейтральный белый луч с максимально естественной цветопередачей (индекс составляет CRI 90). Именно поэтому данную модель часто выбирают электрики, которым особенно важно различать цвет проводов в темноте.


Максимальная мощность свечения — 170 люмен. Этого вполне достаточно, чтобы четко рассмотреть предметы, находящиеся на расстоянии до 100 метров.

В модели реализовано три режима яркости:

  • яркий — 170 лм с дальностью луча 100 м;
  • средний — 70 лм и 65 м соответственно;
  • минимальный — 15 лм, 20 м.


Управление осуществляется единственной кнопкой на рукояти. Единичное нажатие включает фонарь, последующие с интервалом в 3 секунды последовательно переключают режимы яркости. Нажатие после интервала свыше 3 секунд отключает устройство.


Led Lenser P4R Work использует уникальную запатентованную оптическую систему, где световой отражатель объединен с двумя линзами. Это обеспечивает плавный переход от более рассеянного ближнего света к четко сфокусированному, узконаправленному лучу.


Фокусировка осуществляется бесступенчато при помощи поворота головки фонаря.


Питание происходит от штатного аккумулятора Li-ion 3,7V, представленного в комплекте. Его емкости в 600 мАч хватает приблизительно на 75 минут в максимально ярком режиме, а при низкой яркости фонарь способен работать до 15 часов на одном заряде.


Аккумулятор заряжается при помощи магнитного кабеля, поэтому его не придется вынимать из фонаря для зарядки.


Источником питания может быть электросеть, порт компьютера, автомобильное ЗУ и др. Встроенный индикатор поможет определить статус процесса: красный свет означает, что идет зарядка, зеленый — аккумулятор полностью заряжен.


Корпус Led Lenser P4R Work выполнен из высокопрочного анодированного алюминия. Этот сплав устойчив в коррозии и механическим повреждениям, поэтому появление трещин и сколов практически исключено.


Рельефная поверхность корпуса препятствует скольжению фонаря, обеспечивая уверенный захват.


Прибор защищен от влаги и пыли по стандарту IP54. Это означает, что его можно использовать под дождем или при повышенной влажности. Допускаются брызги воды с любого направления, но погружение в жидкость запрещено.

Весит фонарик всего 62 грамма вместе с аккумулятором. Его длина составляет 16,4 см, а диаметр головы — 15 мм.

Комплектация

P4R Work продается в фирменной картонной коробке.


В ней есть все для комфортного использования прибора:

  • аккумулятор;
  • магнитный зарядный кабель;
  • клипса;
  • темляк;
  • чехол;
  • инструкция.


Прочный зажим позволяет прикрепить фонарик к карману рубашки или брюк, чтобы прибор был всегда под рукой. Отдельного внимания заслуживает прочный нейлоновый чехол.


Он застегивается на липучку и надежно удерживает внутри фонарь. С обратной стороны есть петля.


С ее помощью фонарь в чехле можно прочно зафиксировать на ремне брюк.


Темляк используется для ношения гаджета на запястье, а также в качестве страховки, чтобы не уронить его в процессе использования.

О производителе

Led Lenser — это знаменитые и надежные немецкие фонари с гарантией 2 года. Компания была основана братьями-инженерами в 1994 году. Всего за несколько лет бренд получил признание, а продажи составили сотни миллионов евро.


Главные преимущества гаджетов Led Lenser — это надежность, продуманная конструкция и современные технологии. Продукция бренда была удостоена престижной премии IF Product Design Award, которая считается «промышленным Оскаром».

Заключение

Перезаряжаемый фонарь Led Lenser P4R Work идеально подходит для использования в мастерской, а также для выполнения бытовых задач дома или в походе. Он получил максимально компактный корпус и стильный немецкий дизайн.


При этом он обладает внушительной мощностью. Нейтральный свет не искажает цвета, а дальность свечения достигает 100 метров в зависимости от выбранного режима.


Гаджет может работать при температуре окружающей среды от -20 до +40 °С и в местах с повышенной влажностью, что делает его идеальным переносным источником света.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp