ПН-ВС 9:00-21:00

Ваш город - Москва

От выбраного города зависят сроки доставки

м. Таганская, ул. Большие Каменщики,
д. 6, стр. 1
Розница: 8 (495) 540-54-69
Юрлица: 8 (499) 450-86-44

LED LENSER IW4R. Обзор малогабаритного рабочего фонарика с двумя источниками света и кронштейном

Содержание

Сегодня мы представляем вам обзор малогабаритного (длина 157 мм) светодиодного фонарика Led Lenser iW4R, который производит немецкая компания Zweibruder Optoelectronics GmbH.


Он будет полезен при ремонте или обслуживании как механических агрегатов, так и электротехнических устройств в стесненных условиях при недостаточном освещении.

5%скидка Для читателей нашего блога
скидка 5% на весь
ассортимент
Ваш промокод:BLOGСмотреть все фонари
 

Особенности конструкции

Корпус фонарика пластиковый, имеет форму параллелепипеда, длина которого в пять раз больше ширины и толщины (157х27х20 мм). Поэтому он не только легко умещается в кармане рабочих брюк или комбинезона, но и может быть использован для освещения полостей агрегатов или в любом другом ограниченном пространстве.


Модель Led Lenser iW4R имеет не один, а два источника света:

  1. Заливающий ненаправленный, способный охватить довольно большую площадь рабочего пространства.
  2. Узконаправленный сфокусированный, позволяющий оценить состояние конкретных узлов и деталей.


Светодиод направленного луча расположен на торцевой грани фонарика, что облегчает позиционирование оптической оси и точную установку направления максимума освещенности. Этот узел оснащен линзой и классическим отражателем параболической формы.


Ненаправленный светодиод просто закрыт стеклом.


В обоих случаях максимальная интенсивность свечения составляет 150 лм. Цветовая температура фонариков — 5400 кд (заливающий) и 6600 кд (направленный). Это так называемый холодный (белый) свет, который не искажает естественного спектра и потому более удобен при выполнении ответственных технологических операций.


На корпусе установлен складывающийся П-образный кронштейн, на конце которого есть магнит. Он позволяет установить фонарик на металлическую конструкцию и точно позиционировать его. Это освобождает руки пользователя и облегчает выполнение ремонта.


Защищенность от влаги и пыли соответствует стандарту IP54. Прибор можно использовать на улице в сухую погоду или под навесом.


Для ношения в кармане предусмотрена стальная пружинная клипса с вырезом для обзора индикаторов электрической емкости.


Электропитание

Фонарик обеспечивается энергией от встроенного литий-ионного аккумулятора типоразмера 18650. Зарядка производится кабелем из комплекта поставки. Разъем штырьковый, типа JAK.


Индикатор электрической емкости расположен в вырезе клипсы и состоит из пяти секций. Они работают только при подключенном кабеле.

Режимы работы

Модель Led Lenser iW4R работает в трех режимах:

  1. Полная мощность заливного света.
  2. Экономный заливной свет.
  3. Полная мощность направленного света.


Включение и управление производятся желтой кнопкой на боковой грани корпуса. Первое нажатие — полная мощность ненаправленного света.


Если надо перейти на экономию энергии, то нажмите еще раз. Фонарь снижает интенсивность свечения автоматически через 10 минут работы в полном режиме.


Третье нажатие — включение направленного света.

Технические характеристики

Параметр
Значение
Количество светодиодов
2
Виды излучений
Заливающий свет, направленный свет
Интенсивность свечения (лм)
150
Время работы на полную мощность (час)
4
Аккумулятор
Встроенный  18650
Габариты (мм)
157х27х20
Вес (г)
72

Рабочий фонарь Led Lenser iW4R очень удобен и существенно облегчает техническое обслуживание агрегатов в ограниченном пространстве со скудным освещением.

Задайте вопрос
в WhatsApp
Отсканируйте, чтобы написать с телефона Написать в WhatsApp